Начальник Генштаба ЦАХАЛ назвал изъян в плане Нетаньяху по оккупации Газы
Начальник Генерального штаба ЦАХАЛ Эяль Замир назвал несколько изъянов в плане главы Кабмина Израиля Биньямина Нетаньяху по расширению военной операции в секторе Газа. Об этом сообщает информпортал Ynet со ссылкой на информатора.
По данным издания, Эяль Замир считает, что для выполнения всех поставленных Правительством страны задач ЦАХАЛ не хватает личного состава. По мнению главы Генштаба, для полной оккупации Газы государству потребуется мобилизовать десятки тысяч военнослужащих, находящихся в резерве.
В Ynet добавили, что завершение начатой Нетаньяху операции в палестинском анклаве может растянуться на ближайшие годы. В связи с этим, Замир призывает политический эшелон «взглянуть на реальность».
Несмотря на информацию о нехватке солдат, ЦАХАЛ продолжает эскалацию на территории Газы. Ранее стало известно об ударе авиации Израиля по очередному медицинскому учреждению в секторе.