Над Белгородской областью за сутки зафиксировали 140 беспилотников
Сводку обстрелов региона ВСУ за 23 мая опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.
В Белгороде ПВО сбила 20 беспилотников – последствий нет.
В Белгородском районе Малиновку, Разумное, Бессоновку, Ближнее, Бочковку, Красный Хутор, Лозовое, Нижний Ольшанец, Отрадное, Петровку, Солохи и Устинку атаковали 19 беспилотниками, 15 из них сбила ПВО. В Разумном обломки сбитого БПЛА повредили 2 частных дома. В Бочковке дрон попал в административное здание сельхозпредприятия, в Лозовом – в частный дом. Утром 24 мая в Отрадном FPV-дрон пробил крышу здания социального объекта.
Фото: Алексей Стопичев За сутки ВСУ выпустили 134 боеприпаса по 54 населённым пунктам Белгородской областиВ Борисовке ночью с беспилотника сбросили взрывное устройство – повреждены остекление в многоквартирном и частном домах и микроавтобус. В селе Байцуры Борисовского района дрона повредил частный дом.
В Валуйском округе 16 беспилотников атаковали Валуйки, Уразово, Двулучное, Карабаново, Новопетровку и Соболевку. 7 летательных аппаратов подавили и сбили. В Уразово повреждения получили 2 надворные постройки и инфраструктурный объект связи, в Соболевке – ангар на территории фермерского хозяйства, подсобное помещение и 2 автомобиля, в Двулучном – инфраструктурный объект связи.
В Волоконовском районе село Коновалово и хутор Волчий-Первый атаковали 2 беспилотниками. В Коновалово повреждены частный дом и надворная постройка, в Волчьем-Первом – забор частного дома и легковой автомобиль.
Фото: Елена Журавлёва (архив)