"Над нами нависла опасность": что-то странное происходит с фасадом одного из домов в Южно-Сахалинске
Камни и куски штукатурки стали падать с фасада одного из домов в областном центре. Жильцы пригляделись и заметили, что один из блоков рискует вывалиться из стены.
Очевидец рассказал astv.ru, что речь идет о доме №151А по улице Комсомольской. В одном месте, прямо под кровлей фасад странно деформировался, стал осыпаться.
- Все это падает на головы, на машины. Мы боимся, что блок просто выпадет", - поделились переживаниями горожане.
Astv.ru направил информацию в администрацию Южно-Сахалинска. На место оперативно выехали специалисты департамента городского хозяйства и управляющей компании.
- Ситуация на контроле. Территория огорожена. В ближайшие дни будут приняты временные меры для закрепления блока. Основные работы будут проведены в теплое время года. Они связаны со вскрытием кровельной конструкции. Техническое решение находится в разработке, - пояснили в мэрии.