Нагорный оценил выступление российских гимнастов на ЧМ
Sport.ru/Гимнастика. Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный в интервью «СЭ» поделился впечатлениями от выступления российских спортсменов на чемпионате мира в Джакарте.
В сеть попали кадры с хитростью Мельниковой, которая принесла ей золото ЧМ
— Что для Вас значит это выступление на чемпионате мира?
— Это возвращение. Очень рад, что мы снова на мировой арене. Мне особенно понравилось высказывание лидера мировой гимнастики Дайки Хашимото: он отметил, что рады возвращению российских гимнастов и ждут на будущих соревнованиях ещё больше наших спортсменов. Это многое говорит о позиции мирового сообщества. Мы рады, что наших гимнастов ценят, уважают и ждут. Наши спортсмены создают конкуренцию, что способствует развитию всего спорта. Раньше любая ошибка имела более серьёзные последствия, было сложнее побеждать. Сейчас же даже при грубых ошибках гимнасты могут оказаться на пьедестале, — отметил Нагорный.
На прошедшем чемпионате мира россияне заняли четвёртое место в неофициальном медальном зачёте, завоевав четыре медали: Ангелина Мельникова выиграла три (два золота и серебро), бронзу завоевал Даниел Маринов.
