Налоговики Башкирии помогают банкротам преодолеть финансовые трудности путем мировых соглашений
Как сообщает республиканское управление ФНС, общий объем поступлений в бюджет, обеспеченных мировыми соглашениями, заключенными в течение 2023 и 2024 годов, составил более полумиллиарда рублей.
Данная мера позволяет компаниям возобновить доступ к своим банковским счетам и продолжить ведение бизнеса без ограничений. Представители налоговой службы объясняют, что заключение мирового соглашения предоставляет предприятиям возможность остановить дело о банкротстве и вернуться к полноценной работе.
Кроме того, это позволяет снизить размер налоговой задолженности, а также пени и штрафы, начисленные на нее. Благодаря этому, компании могут преодолеть финансовые трудности и сохранить рабочие места.
Опыт применения мировых соглашений в рамках процедур банкротства показывает положительные результаты как для государства, которое получает налоговые поступления, так и для предпринимателей, у которых появляется шанс на восстановление своей деятельности, информирует УФНС по Республике Башкортостан.
Фискальная служба РБ продолжает активно работать над урегулированием долгов предприятий, находящихся в процессе банкротства.
В Башкирии приступили к строительству школы, катка и агродеревни по программе КРСТ.
Новый образовательный комплекс возводят в Уфимском районе Башкирии.
Автор: Людмила Зайцева
