Напротив "Аква Сити" в Южно-Сахалинске выполнили временное благоустройство полосы отвода
На прошлой неделе мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел выездное совещание, посвященное благоустройству участка проспекта Мира в южной части города. Ранее здесь были выполнены работы по прокладке канализационного коллектора и очистке полосы отвода от снега, после чего на участке сформировался земляной вал.
На совещании с участием министра транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголева, представителей собственника автодороги и обслуживающей организации было принято решение выполнить временное благоустройство территории, где в ближайшее время снова начнутся строительные работы – прокладка газовых сетей.
"Участок очистили от мусора и выровняли для дальнейшего благоустройства. Также здесь запланированы работы по обустройству дренажа и озеленению. Наша общая задача – сделать проспект Мира комфортным и ухоженным, ведь именно по этой улице жители и гости областного центра въезжают в город, когда едут из аэропорта", — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.