Названо время для расширения наземной операции в секторе Газа
Израиль намерен значительно усилить боевые действия в секторе Газа. Кабинет безопасности уже одобрил расширение наземной операции в анклаве, передает журналист Axios Барак Равид.
«Кабинет безопасности Израиля единогласно одобрил планы ЦАХАЛ по расширению наземной операции в Газе», - говорится в сообщении.
По данным источника, Израиль вступит в активную фазу после того, как президент США Дональд Трамп завершит свой визит на Ближний Восток. А это событие ожидается уже через две недели. При этом попытки мирного урегулирования будут предприниматься вся это время.
Израиль собирается ввести в строй в Армию обороны десятки тысяч резервистов. Это позволит расширить наземную операцию в Газе. Таким образом еврейское государство намерено надавить на ХАМАС, чтобы добиться освобождения заложников.
Ранее «МК» писал, что Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил уверенность, что страна достигнет абсолютной победы над движением ХАМАС в секторе Газа.