NBC: Зеленского могут пригласить на Аляску, но решение еще не принято
Белый дом обсуждает возможность пригласить Владимира Зеленского на Аляску, однако окончательного решения о таком визите еще не принято, сообщили информированные чиновники американскому телеканалу NBC News.
«Это обсуждается», — цитирует телеканал слова собеседника на условиях анонимности.По данным источников, окончательного решения о визите еще не принято и остается не известно, будет ли Зеленский присутствовать на Аляске в то время, когда запланирована встреча президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом.
«Президент (Трамп) открыт для трехстороннего саммита с обоими лидерами. Сейчас Белый дом сосредоточен на планировании двусторонней встречи, о которой попросил президент Путин», — добавил источник NBC News.