Не ставшая бизнесвумен астраханка обманула государство с выплатами
Выплаты получены, но бизнес так и не был запущен. Астраханка и не собиралась выполнять условия социального контракта. Но долго радоваться легким деньгам у нее не получилось. Молодая женщина попала под следствие по подозрению в мошенничестве.
Ранее 28-летняя местная жительница обратилась в центр социальной поддержки населения Приволжского района за получением выплаты на поддержку предпринимательской деятельности. В представленном пакете документов и бизнес-плане значилось, что женщина намерена осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере машинной вышивки и пошиву одежды.
Сведения ложные, как выяснилось позже, поскольку воплощать идею в реальность она и не планировала. А полученные более 350 тысяч рублей потратила на себя, любимую. Но такая афера не укрылась от правоохранителей.
«Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере)», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.
