"Не строю планов". Овечкин избегает разговоров о погоне за рекордом Гретцки
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин ответил на вопрос о его погоне за рекордом Уйэна Гретцки. Россиянин близок к тому, чтобы стать лучшим снайпером за всю историю НХЛ.
"Я не строю планов, а просто делаю свою работу. Я делаю то, что нужно команде, для достижения результата. А потом – если всё получится, то получится. Если нет, то ничего страшного не произойдёт.
Думал ли я о том, что погоня за рекордом Гретцки может затянуться на следующий сезон? Опять же, я не планирую настолько далеко вперёд. График у нас очень плотный, и сейчас команде нужно готовиться к плей-офф – нам нужно отложить в сторону все наши личные цели", — приводит слова Овечкина "Спорт-Экспресс".
Селянне встретился с Овечкиным и высказался о его погоне за рекордом ГретцкиАлександр Овечкин в сезоне-2024/2025 провёл 49 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и отметился 33 заброшенными шайбами. Всего на его счету в североамериканской лиге 886 точных бросков, что на восемь меньше, чем у Уэйна Гретцки.
"Вашингтону" до конца регулярного чемпионата осталось провести 17 матчей. "Столичные" с 94 очками лидируют в Восточной конференции.