«Неделя с 14 июля подложит нам всем свинью». Синоптики резко изменили прогноз

«Неделя с 14 июля подложит нам всем свинью». Синоптики резко изменили прогноз

Синоптики сообщили о новом климатическом повороте, который начнется с 14 июля. В предстоящую неделю ожидается нестабильная погода, которая по регионам будет проявляться по-разному, сообщает PRIMPRESS.

По данным специалистов Gismeteo, вторая неделя июля станет настоящим климатическим испытанием для значительной части России. Основной особенностью этого периода станет аномальная жара.

Мощная тепловая волна охватит регионы вдоль Волги и Урала. В Оренбурге в понедельник температура достигнет 40 градусов в тени, что может стать рекордом за всю историю наблюдений. Уже через сутки показатели снизятся до 39 градусов, а затем ожидается постепенное снижение температуры во второй половине недели.

В Екатеринбурге жара продлится дольше и будет нарастать постепенно. Например, 10 июля температура может составить около 34 градусов, а во вторник и среду повысится до 37 градусов. В таких условиях рекомендуется избегать выхода на улицу и по возможности находиться в кондиционируемых помещениях, чтобы избежать теплового удара.

Аномально высокие температуры достигнут и Сибири, хотя чуть позже. В Новосибирске в начале недели ожидается около 26 градусов, а к пятнице температура поднимется до 33–35 градусов выше нуля.

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

21:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025