«Ничего святого нет»: неизвестный вандал осквернил могилы на кладбище в Приморье
Пугающие кадры опубликовали приморцы в Сети - неизвестный вандал осквернил могилы на кладбище в поселке Новошахтинский Михайловского района. На опубликованных фото видно, что могильные плиты перевернуты, а одна из них даже разбита. В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю уточнили, что устанавливают личность вандала, сообщает PRIMPRESS.
Очевидцами неприятной картины стали местные жители, посетившие кладбище утром 26 июня. На опубликованных кадрах видно, что закономерности в разрушениях нет: опрокинуты и сломаны случайные надгробные плиты, в том числе появившиеся совсем недавно.
В Сети пользователи ожидаемо осудили вандала, но кто это мог быть, предположений у местных нет. Возможно, погром учинили подростки или неадекватный взрослый, но это еще предстоит установить полиции. На данный момент сотрудники устанавливают сумму причиненного ущерба.
Напомним, ранее вандалы разгромили кладбище в Лесозаводске.
Читайте также: В Приморье разыскиваются неизвестные, осквернившие могилы на одном из кладбищ Возбуждено уголовное дело