Николай Терехов: Уверен, что порадуем туляков победами. Эксклюзив ВЕСТЕЙ перед конференцией

Николай Терехов: Уверен, что порадуем туляков победами. Эксклюзив ВЕСТЕЙ перед конференцией

“Тулица” приглашает болельщиков на итоговую пресс-конференцию. Живые эмоции, спортивная атмосфера и ответы на самые интересующие вопросы. Некоторые из них мы задали в прямом эфире тульских ВЕСТЕЙ  президенту клуба Николаю Терехову.

Николай Николаевич,  прежде всего подведем вкратце итоги сезона.

Сезон был очень сложный для команды, нечего скрывать. Мы остановились в шаге от финальной восьмерки, заняли девятое место, но это Суперлига. Суперлига, где высокая конкуренция и, безусловно, до этого периода мы попадали в восьмерку, сейчас мы остановились в шаге. Момент был серьезный в середине сезона, когда пришлось принимать управленческое решение и производить замену главного тренера, но, конечно, уже на втором круге, когда определенные моменты были утеряны в подготовительном моменте перед сезоном наверстать, когда ты каждую неделю играешь, было уже достаточно сложно, но при этом даже игра с “Динамо”Кубковая, которая принесла нам много эмоций, показала, что сегодня команда стоит на правильном пути, сегодня главный тренер, которому доверено на следующий сезон формировать команду и вести ее к новым победам, сто процентов подтверждает правильность выбора. Уверен, что еще порадуем туляков многими победами.

Николай Николаевич, расскажите, как “Тулице” удаётся уже 5 сезонов оставаться в волейбольной элите?

Вы знаете, здесь есть, прежде всего, поддержка наших болельщиков и поддержка, конечно, губернатора Тульской области. Дмитрий Вячеславович сегодня очень внимательно следит за успехами “Тулицы”, разделяет какие-то сложные моменты. И поэтому, когда ты чувствуешь поддержку болельщиков, поддержку руководителя региона, 100% ты должен давать результат. Профессиональный спорт, он, конечно, требует огромной самоотдачи, но в этой самоотдачи должна быть опора. И вот в этой опоре, я уверен. “Тулица” живет, и 100% мы будем доказывать, что элитный клуб “Тулица” будет оставаться именно в элите российского волейбола.

“Тулица” сегодня, наверное, одна из единственных команд в Тульской области, которая играет на таком высоком уровне. И сейчас чемпионат закончен, но ведь девчонки еще не разъезжаются. Какие планы на ближайшее время?

Вы знаете, что “Тулица” реализует огромное количество социальных проектов. Мы говорили о волейбольном детском саде, мы много работаем с детскими и юношескими школами. Хочу сказать, что за две недели у нас большие планы. Мы обязательно проведем мастер-класс с командой волейбольной одного из оборонных предприятий, потому что оборонщики поддерживают нашу команду, поэтому будем встречаться с местной командой на одном из предприятий.

Мы пройдемся по региону, в районы приедем к детям, в детские и спортшколы.

И, наверное, можно сказать сегодня эксклюзивную такую информацию. Предварительные переговоры с “Белогорьем” у нас прошли, с Сергеем Юрьевичем Тетюхиным. И уверен, что Тула ждет Матч звезд. Мы хотим завершить именно чемпионат и сезон “Тулицы”  таким очень красивым событием, где мы проведем драфт.

Главные тренеры и 7 девочек уйдут в “Белогорье”, 7 парней придут в “Тулицу”.

И вот таким миксовым форматом 6 на 6, где обязательно в порядке будет 3 девочки и 3 мальчика на площадке на одной команде. Мы сыграем, я думаю, уверен, будет матч очень интересный. И, конечно, будет бесплатный вход для болельщиков. Я думаю, вот таким именно эмоциональным прекрасным событием мы завершим этот сезон.

Это будет интересно.

На самой пресс-конференции хочется узнать, в каком формате будет сегодня проходить?

Теплота, открытость. Сто процентов будут даны ответы на самые сложные вопросы, потому что основа этой встречи — это самые искренние люди, которые любят улицу. И, конечно, мы должны понимать, когда есть искренняя любовь болельщиков, надо всегда к ним приходить открыто. Поэтому сегодняшняя конференция, итоговая, я уверен, будет согрета теплом отношений.

Она будет 100% обозначать, что будущие победы впереди, что “Тулица” живет. И, конечно, это будет миллион раз спасибо болельщикам за этот сезон, которые были всегда рядом с “Тулицей”, всегда помогали. И искренность родилась именно в том, что болельщики даже в сложный момент никогда не бросали команды, были рядом с ней. За этом огромное спасибо.

Поддержка — это, наверное, самый главный аспект, когда есть игроки, такая любовь, клуб чувствует ее.

Конечно, это все взаимно. Если профессиональный спорт не может жить отдельно, он должен работать для людей, для этого он и существует. Поэтому, если ты добился этой ответной реакции от болельщиков, значит, ты работаешь не зря. И болельщики своим отношением показывают, что ты трудишься искренне на результат.

 

Вести Тула Вести Тула

14:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025