Низкая зарплата стала главной причиной поиска новой работы у туляков

Низкая зарплата стала главной причиной поиска новой работы у туляков

Сервис по поиску работы и подбору персонала SuperJob провёл опрос среди трудоустроенных экономически активных жителей Тулы и выяснил основные причины, по которым они начинают искать новое место работы.

Главным мотивом для выхода на рынок труда стал низкий заработок — об этом заявили 50% респондентов. На втором месте — отсутствие карьерных перспектив (11%). Замыкает тройку лидеров желание сменить сферу деятельности (10%).

Реальные или ожидаемые сокращения штатов толкают на поиск новой работы 8% опрошенных. Столько же (7%) не устраивает начальство, ещё 7% жалуются на плохие условия труда. Удалённость работы от дома стала проблемой для 6%, график работы не устраивает 3%, потребность трудиться удалённо возникла у 2%, а слишком высокая нагрузка утомила ещё 2% участников опроса.

При этом мужчины чаще женщин указывали на отсутствие карьерного роста и недовольство руководством. Женщины же чаще планировали уйти в другую сферу, жаловались на удалённость работы от дома и плохие условия труда, а также высказывали опасения из-за новостей о грядущих сокращениях.

 

Вести Тула Вести Тула

22:06
71
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026