Ночной заплыв: спасавший тонущего мужчину астраханец получил травму
Два инцидента на воде произошли в Астраханской области в минувшие выходные. Без пострадавших, к сожалению, не обошлось.
По данным регионального МЧС, 31 августа в Ахтубинском районе на реке Волга моторная лодка налетела на мель. От удара 53-летний мужчина выпал из судна. Судоводителя спасли очевидцы.
Второй инцидент произошел в Кировском районе Астрахани минувшей ночью, в районе памятника Петру Великому. Мужчина, судя по всему, пьяный, решил искупаться в Волге, и чуть не утонул. Его тоже спасли неравнодушные астраханцы. Однако, оказывая помощь тонувшему, один из очевидцев получил травму.
В МЧС напоминают местным жителям простые правила:
• внимательно следить за окружающей обстановкой и заблаговременно совершать маневры;
• избегать движения на максимальной скорости. Водоемы могут таить в себе различные препятствие в виде коряг или других предметов на дне;
• отказаться от купания в нетрезвом виде.
