Ночные дрифтеры мешают спать местным жителям во Владивостоке

Ночные дрифтеры мешают спать местным жителям во Владивостоке

Ночные дрифтеры устраивают гонки и мешают спать местным жителям в Первомайском районе Владивостока. Полиция проверяет сообщение о нарушении ночного покоя, сообщает PRIMPRESS.

В ходе анализа публикаций в социальных сетях сотрудники МВД обнаружили информацию о том, что возле детского парка у Мариинского театра ночью проходят автомобильные гонки, которые беспокоят местных жителей.

По данному обращению проводится проверка, направленная на установление обстоятельств и участников происшествия.

После завершения расследования будет принято законное решение.

Отметим, что это не первый случай нелегальных гонок в городе. В ночь с 28 на 29 июня на Университетском проспекте во Владивостоке состоялись незаконные автогонки.

После того, как в социальных сетях появились видео и жалобы, прокуратура начала проверку, которая завершилась возбуждением уголовного дела по статье 267.1 УК РФ — за действия, создающие угрозу безопасности эксплуатации транспортных средств. За нарушение этой статьи участникам гонок может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Читайте также: «Мой отец в МВД — мне всё сойдёт с рук»: полиция бездействует в деле об избиении и угрозах «Полицейского сынка» не привлекают к ответственности

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

14:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025