Новая ловушка: мошенники предлагают астраханцам вернуть деньги за отопление

Новая ловушка: мошенники предлагают астраханцам вернуть деньги за отопление

Астраханцев предупреждают о новой мошеннической схеме. На этот раз злоумышленники стали маскироваться под управляющие организации и рассылать собственникам жилья сообщения с предложением вернуть переплату за отопление.

В сообщениях аферисты указывают сумму возврата. А также предлагают доверчивым людям перейти по ссылке для перевода средств.

Чтобы обезопасить себя от мошенников, не стоит никому передавать свои личные данные или коды из СМС и не переходить по сомнительным ссылкам. Помните, управляющие и ресурсоснабжающие компании не будут производить прямые возвраты. Они просто вычтут сумму перерасчёта из последующих платежей.

Особенно внимательными стоит быть пожилым родственникам. Их нужно предупредить об этой схеме мошенничества.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

10:05
44
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026