Новая объездная дорога в Рузском муниципальном округе станет важным элементом транспортной инфраструктуры Тучкова
Специалисты укрепляют склоны от размывов, монтируют современную систему водоотведения, строят дренажные конструкции. На стройплощадке завершился монтаж дренажных систем со стороны Силикатной улицы, готовы водосточные лотки, а сейчас ведется прокладка водопропускной трубы под дорогой.
Объездная дорога соединит улицы Силикатную и Партизан, ее протяженность составит 1,5 км. На объекте установят современные светофоры, сделают удобные тротуары и безопасные пешеходные переходы.
Открыть объезд планируется в 2026 году. После по улице Лебеденко не будет ездить грузовой транспорт.
«Строительство идёт в соответствии с планом, и мы уверены, что новый объект станет важным элементом транспортной инфраструктуры посёлка!» — отметил Александр Горбылев.
Автор: Светлана Ильина