Новая партия вакцины от клещевого энцефалита поступит в Ярославскую область в апреле

Новая партия вакцины от клещевого энцефалита поступит в Ярославскую область в апреле

Следующая партия препарата для плановой вакцинации от клещевого энцефалита начнет поступать в Ярославскую область в апреле, а завершится поставка в мае. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения региона Мария Можейко. 

– Первичная вакцинация от клещевого энцефалита проводится преимущественно в осенне-зимний период с целью своевременной выработки иммунитета, ревакцинация – преимущественно весной, – пояснила Мария Можейко. – Граждане, которым требуется ревакцинация, с апреля смогут обратиться за ней в поликлиники по месту жительства. Кроме того, хотелось бы напомнить, что клещи являются переносчиками не только энцефалита, а также боррелиоза, поэтому важными методами профилактики являются применение защитной одежды, репеллентов и самоосмотр. 

Как сообщили в министерстве здравоохранения Ярославской области, для ряда категорий, в числе которых сотрудники МЧС, пожарные, лесники, дети, отъезжающие в палаточные лагеря, предусмотрена вакцинация по экстренной схеме. Препараты для этих групп в регионе в наличии.

 

Ярославский регион Ярославский регион

09:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025