Новая схема мошенничества — в соцсетях предлагают сдавать банковскую карту в аренду. Чем это чревато?

Новая схема мошенничества — в соцсетях предлагают сдавать банковскую карту в аренду. Чем это чревато?

Об опасностях модного среди молодежи заработка — дропперства, рассказал телеграм-канал «Правовая грамотность в Подмосковье».

По информации полиции среди молодежи сейчас набирает популярность легкий способ добыть денег: сдать в аренду свою банковскую карту и получить за это вознаграждение. Подростков обычно уверяют, что это абсолютно легально и так вовлекают в преступную деятельность.

Дропперами или дропами (от английского drop — бросать, капать) называют подставных лиц, задействованных в нелегальных схемах по выводу средств с банковских карт.

 

Мослента Мослента

20:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025