Новгородская область вновь присоединится к Большому этнографическому диктанту
Ежегодно ко Дню народного единства жители России и зарубежья участвуют в Международной просветительской акции, проводимой ФАДН России, — «Большой этнографический диктант».
Проект знакомит участников с культурой народов России и позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
В 2024 году участниками акции стали 3 574 000 человек из 170 государств мира. Традиционно, с 1 по 8 ноября можно принять участие в онлайн-формате акции на официальном сайте miretno.ru.
Новгородская область также является участником этой масштабной акции. Проведение Диктанта в формате офлайн организуется на центральной региональной площадке Мультимедийного центра «РОССИЯ» по адресу: Великий Новгород, улица Черняховского, дом 66, где 7 ноября можно будет проверить свои знания.
До 16 октября у каждого есть возможность стать частью истории проекта — предложить свой вопрос для Диктанта. Сделать это можно на портале национальнаяполитика.рф во вкладке «Предложить вопрос».
Самые интересные попадут в #БЭД2025, а их авторы получат ценные призы от организаторов и партнёров Акции.
← Юрий Бобрышев поздравил Татьяну Новолодскую с присвоением звания «Мать-героиня»