Новгородское УФСБ перекрыло канал незаконной миграции в регионе

Доказательства, собранные следственным отделением УФСБ России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении участников преступной группы, организовавшей канал незаконной миграции иностранных граждан на территории региона.

«Следствием и судом установлено, что жители Великого Новгорода Сергеев А.А., Папоян Г.Ш., Ящихина Т.А. и Михайлова О.А. организовывали незаконное пребывание мигрантов из стран ближнего зарубежья путём заключения фиктивных браков с гражданами Российской Федерации для последующего оформления в упрощённом порядке разрешений на временное проживание и вступления в гражданство РФ», — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Новгородской области.

Новгородским районным судом указанные лица признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 УК России.

Сергееву А.А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Папояну Г.Ш. — восемь месяцев лишения свободы с аналогичными условиями содержания. Ящихиной Т.А. и Михайловой О.А. назначили наказание в виде лишения свободы на срок один год и восемь месяцев с отсрочкой отбывания наказания каждой.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали, что Новгородское УФСБ перекрыло ещё один канал незаконной миграции. Несколько жителей Великого Новгорода действовали по той же схеме — они организовывали незаконное пребывание мигрантов из стран ближнего зарубежья через заключение фиктивных браков.

Также напомним, что недавно в Новгородской области изменились правила высылки незаконных мигрантов.

← Новгородцам напомнили о важности пневмококковой вакцинации  

53 новости 53 новости

11:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025