Новую главную елку доставили в Пензу: монтаж уже начался
Об этом рассказал глава Пензы Олег Денисов в своих соцсетях.
В Пензу доставили новую главную городскую ёлку, которую уже начали устанавливать на площади Ленина. Старую конструкцию заменили по требованиям безопасности. Новая ель сохранит прежние размеры — 25 метров в высоту и 11 метров в диаметре — и будет выглядеть максимально естественно, без белого напыления.
Для украшения подготовили около 400 шаров, 200 колокольчиков, 40 светодиодных снежинок и комплект гирлянд. Цветовая гамма традиционная для Нового года: красный и золотой.
По плану подрядчик должен закончить монтаж и провести тестовое включение иллюминации до 1 декабря. С 13 декабря, когда в городе стартует новогодняя кампания, ёлка будет загораться каждый вечер.
«Зимняя сказка для юных пензенцев начнётся с шествия Дедов Морозов, которые пройдут от Фонтанной до центральной площади», - напомнил глава города Олег Денисов в своих соцсетях.
Фото: https://t.me/denisov_ov
