О расширении доступности среднего профессионального образования в Петербурге

О расширении доступности среднего профессионального образования в Петербурге

11 апреля вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина провела на площадке Комитета по образованию селекторное совещание с руководителями районов и образовательных организаций по реализации эксперимента о расширении доступности среднего профессионального образования.

Действовать в интересах ребёнка — главный принцип госполитики в сфере образования в нашем городе.

Петербургские дети, выбравшие одну из 19 профессий и потому сдающие два ОГЭ, гарантированно получат бюджетное место в колледжах города.

Дети, желающие продолжить обучение в 10 классе, смогут сделать это после успешной сдачи четырёх ОГЭ — как и было прежде — и будут переведены в старшую школу. Право на получение среднего общего образования сохраняется за каждым ребёнком и будет реализовано в полной мере.

Сведения о количестве сданных выпускником экзаменов будут находиться в государственной информационной системе, в которой школа либо колледж будут проверять их на достоверность.

На карте можно увидеть колледжи, в которых ведется подготовка по наиболее востребованным профессиям https://vk.cc/cKB8AJ

 

Администрация Санкт‑Петербурга Администрация Санкт‑Петербурга

17:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025