Объявлены выборы депутатов Гордумы Астрахани
Сегодня на пленарном заседании депутаты Городской думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» приняли решение о назначении очередных выборов нового состава парламента областного центра.
Выборы депутатов Городской думы Астрахани восьмого созыва пройдут в воскресенье, 14 сентября 2025 года. Как и пять лет назад, депутаты будут избираться по 36 одномандатным округам по так называемой мажоритарной системе: побеждает кандидат, набравший голосов больше, чем его соперники по округу.
{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-168387-33', blockId: 'R-A-168387-33' }) }) ]]>Порог явки избирателей не установлен, то есть выборы состоятся при любой явке.Выдвижение кандидатов начнется со дня официального опубликования решения о назначении выборов. Кандидатуры могут предлагать как политические партии, так и сами кандидаты в порядке самовыдвижения.