Один погибший, двое — пострадали: собственника задержали по делу об обрушении ТЦ в Новосибирске

Один погибший, двое — пострадали: собственника задержали по делу об обрушении ТЦ в Новосибирске

В результате обрушения конструкций второго этажа погиб один человек, двое — получили травмы. Предварительной причиной ЧП следствие называет нарушения, допущенные при эксплуатации и обслуживании здания. По данному факту ранее было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Собственник помещения задержан в порядке, предусмотренном УПК РФ. В ближайшее время ему планируется предъявить обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия для сбора и закрепления доказательств.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что угрозы жизни пострадавшей при обрушении ТЦ в Новосибирске нет. Об этом сообщили в минздраве по региону.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

11:05
45
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026