Офицеры СК России приняли участие в международном автопробеге по территории Республики Беларусь

Офицеры СК России приняли участие в международном автопробеге по территории Республики Беларусь

По приглашению белорусских коллег офицеры  СКР продолжают принимать участие в патриотических мероприятиях, посвященных 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Сегодня в центре Витебска – на мемориальном комплексе «Три штыка» - начальником управления СК Республики Беларусь по Витебской области Александром Николаевичем Гуцко был дан старт международному автопробегу. Это мероприятие призвано сохранить память о подвиге советского народа, который своим единством и сплоченностью, трудолюбием и самоотверженностью и, прежде всего, невероятной любовью к Родине обеспечил независимость и свободу новым поколениям. Офицеры двух следственных комитетов почтили память павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню. Далее смоленские, брянские и витебские следователи переместились в автомобили и автобусы и колонной с флагами проследовали из Витебска в Оршу, к мемориальному комплексу «За нашу Советскую Родину». Возле памятника знаменитой «Катюше» состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов.

Следующей точкой, которую посетили участники автопробега, стал мемориал воинской славы «Лудчицкая Высота» в Могилевской области, который хранит память о советских солдатах, погибших во время ожесточенных боев в июне 1944 года. Кроме того, участники мероприятия посетили мемориальные комплексы «Ола» и «Озаричи» в Гомельской области.

Завершился автопробег в городе Мозырь.

«Международный автопробег – это мероприятие, призванное сохранить и передать память о подвиге предков следующим поколениям, чтобы не забывались ужасы войны и цена завоеванной Победы. Для россиян и белорусов День Победы – общий праздник, который нас объединяет», - отметил руководитель следственного управления по Смоленской области Анатолий Юрьевич Уханов.

 

Следственный комитет Российской Федерации Следственный комитет Российской Федерации

10:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025