Огромный флагманский кроссовер Chery показали в Китае официально

На автосалоне в Шанхае 2025 года компания Chery представила свой новый флагманский кроссовер – Tiggo 9L, который ориентирован на мировой рынок. Его внешность чем-то напоминает модели других китайских брендов, таких как GAC. Автомобиль получил интерактивный экран в передней части и лазерный дальномер на крыше, что указывает на наличие высокотехнологичных систем автономного вождения.

Одним из главных достоинств нового Tiggo 9L стало использование мощной гибридной силовой установки Kunpeng CDM-S, включающей бензиновый мотор мощностью 270 л.с., «умную» коробку передач DHT нового поколения и полный привод.

Дизайн кроссовера включает вертикальные задние фонари с дымчато-черной отделкой и H-образную графику фар и фонарей.

Несмотря на то, что компания Chery не раскрыла точных сроков начала серийного производства Tiggo 9L, ожидается, что автомобиль поступит в продажу в следующем году.

«За рулем» можно читать и в Телеграм

Источник: из открытых источников

 

За рулем За рулем

01:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025