Около 200 детей приняли участие в финале фестиваля «Мосгаз зажигает звезды»
В столице завершился XIII Всероссийский фестиваль юных вокалистов «Мосгаз зажигает звезды», за все время его проведения участие в нем приняли более 23,5 тыс. детей со всей России. Об этом сообщает пресс-служба АО «Мосгаз».
«В Москве завершился XIII Всероссийский фестиваль юных вокалистов «Мосгаз зажигает звезды» – событие, которое вот уже 13 лет объединяет талантливых детей со всей страны, превращая искусство в мост между поколениями, городами и сердцами. В 2025 году фестиваль проводился в преддверии 160-летнего юбилея столичного газового хозяйства и стал ярким событием праздничной программы, посвященной этой знаменательной дате», – говорится в сообщении.
Как уточняется, фестиваль проходил на тему «Отечество мое: люблю его и защищать готов!», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Год защитника Отечества.
«Из тысяч заявок юных вокалистов жюри отобрало около 200 лучших – финалисты представили свои творческие номера онлайн и очно на сцене центрального офиса АО «Мосгаз». <…> Юные вокалисты соревновались в трех номинациях: «Академический вокал», «Эстрадный вокал» и «Народный вокал». Победителей выбирали в трех возрастных категориях: 8–11 лет, 12–14 лет и 15–18 лет, а ансамбли соревновались отдельно», – отметили в пресс-службе.
В пресс-службе добавили, что за 13 лет проведения более 23,5 тыс. детей приняли участие в фестивале «Мосгаз зажигает звезды».
