Окунуться в культуру нивхов: в Южно-Сахалинске покажут аутентичную свадебную церемонию

Окунуться в культуру нивхов: в Южно-Сахалинске покажут аутентичную свадебную церемонию

В Южно-Сахалинске в рамках Семейного фестиваля вкуса и традиций (0+) 13 февраля состоится демонстрация свадебного обряда нивхов.

Гости праздника не только увидят аутентичную церемонию, но и смогут продегустировать национальные блюда.

Как рассказала председатель Сахалинского регионального отделения "Ассамблеи народов России" Майя Кириллова, мероприятие пройдет в Центре народного творчества по адресу: пр. Победы, 24. Начало в 16:00.

Цель фестиваля – сохранение и популяризация культурного наследия народов России, укрепление межнационального согласия.

"Семейный фестиваль вкуса и традиций в первую очередь посвящен показу традиционных обрядов. Мы стремимся к взаимообогащению, открывая для себя и своих гостей различные культуры жителей нашего города и области", – отметила Майя Кириллова.

"Напомним, 2026 год объявлен Годом единства народов России. Идея проведения Семейного фестиваля вкуса и традиций принадлежит Сахалинскому региональному отделению общероссийской общественной организации "Женщины Бизнеса". Партнером мероприятия выступает региональное отделение ОГО "Ассамблея народов России" Сахалинской области. Социальный проект реализуется при поддержке правительства Сахалинской области и содействии администрации Южно-Сахалинска", - добавили в мэрии.

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

09:06
62
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026