Ольга Любимова приняла участие в открытии экспозиции «Путь к Победе» в Музее Победы

Ольга Любимова приняла участие в открытии экспозиции «Путь к Победе» в Музее Победы

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова приняла участие в открытии экспозиции «Путь к Победе» в Музее Победы.

«Музей Победы – сакральное и уникальное пространство Москвы. Его ежегодно посещает более миллиона человек, в числе которых школьники и студенты. Над новой, яркой, современной экспозицией «Путь к Победе», которая разместилась почти на 4,5 тысячах квадратных метров, трудились более 100 военно-исторических музеев со всей страны», – отметила Глава ведомства.

Новый масштабный проект повествует о героическом подвиге Красной Армии, ее освободительной миссии и подвиге русского народа. Артефакты, представленные на выставке, связаны с судьбами простых красноармейцев, выдающихся военачальников, а также партизан, врачей, фронтовых корреспондентов, сынов полков – всех, кто прошел тяжелый путь к победному маю.

В экспозицию вошли архивные документы и фотоматериалы, а также диорамы и фильмы о решающих битвах и переломных моментах Великой Отечественной войны.

По словам Министра, новое выставочное пространство будет регулярно пополняться артефактами из разных музеев страны, в том числе и из школьных.

Кроме того, гости Музея Победы смогут погружаться в атмосферу 1940-х годов с помощью использования современных технологий: проекций, мэппинга и дополненной реальности. Благодаря этому они будут получать полное представление о событиях Великой Отечественной войны.

В открытии экспозиции также принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Министерство культуры РФ Министерство культуры РФ

19:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025