OnePlus усложняет жизнь пользователям: разблокировать загрузчик теперь можно будет только по заявке
OnePlus ужесточает правила доступа к разблокировке загрузчика в своём последнем обновлении ColorOS 16 для китайского рынка. Теперь пользователи не смогут просто включить опцию разблокировки в настройках разработчика — потребуется подавать заявку через официальные каналы. Заявки будут обрабатываться вручную. Нововведение касается только устройств на ColorOS 16 в Китае и требует аккаунта без «аномалий или нарушений учетной записи».
Фото: OnePlusOnePlus объясняет такие меры стремлением повысить безопасность устройств, данных и стабильность системы. Пользователи и разработчики смогут подать заявку на участие в программе «глубокого тестирования» для получения доступа к разблокировке, ранее же достаточно было просто активировать опцию «OEM unlocking» в настройках.
OnePlus не одинока в стремлении ограничить доступ к загрузчику. Ранее Xiaomi ужесточила сроки ожидания для разблокировки, а также отключила возможность разблокировки загрузчика для старых моделей. А Samsung вовсе убрала возможность разблокировки загрузчика в некоторых устройствах на One UI 8. Пока новая политика OnePlus ограничена Китаем, и компания не уточнила, планирует ли распространить её на другие регионы.
Источник Еще новости... Snapdragon 8 Elite и 24 ГБ ОЗУ: игровой планшет Red Magic Astra вышел в Европе 16.08.2025 Когда Intel наконец-то доработает драйвера. её видеокарты могут стать очень хорошими. Консоль MSI Claw 8 AI+ после обновления стала намного производительнее 16.08.2025 Спутниковая Starlink выступила против развития оптоволоконного Интернета в США 16.08.2025 Google представила мини-версию ИИ-модели Gemma, работающую прямо на смартфоне 16.08.2025 ИИ помог создать новые антибиотики против самых опасных инфекций 16.08.2025 Google выпустила финальную бету Android 16 перед сентябрьским релизом 16.08.2025 Загрузить еще... Tags: OnePlus