Операторы связи и спецслужбы: трое якутян отдали мошенникам 780 тысяч рублей

Операторы связи и спецслужбы: трое якутян отдали мошенникам 780 тысяч рублей

В отделы полиции Якутска обратились трое якутян, которые пострадали от действий мошенников. Потерпевшие отдали аферистам суммарно 780 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД по республике.

22-летняя студентка ВУЗа поверила лжеработнику «Мегафон» и потеряла 180 000 рублей.

Аналогичный случай произошел с 23-летней безработной. У этой девушки мошенник, представившийся работником «МТС» похитил свыше 400 000 рублей.

Не перестают поддаваться обману и пожилые граждане. 75-летняя пенсионерка обогатила преступников на 200 000 рублей по звонку якобы из спецслужб.

Количество дистанционных мошенничеств в 2024 году выросло на 32%. В прокуратуре Якутска рассказали о самых распространенных схемах. Читайте здесь.

Как отличить мошенника от настоящего сотрудника, почему нельзя переходить по ссылкам в сообщениях, что сделать, чтобы не остаться должником и защитить свои деньги и личные данные, читайте в нашем материале.

Как отличить сотрудника энергокомпании от мошенника: разъяснение от «Якутскэнерго».

 

ЯСИА ЯСИА

05:05
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025