Опубликованы кадры обмена военнопленными между Россией и Украиной
Министерство обороны России 23 мая на своей странице в соцсетях опубликовало кадры обмена военнопленными, состоявшегося между Россией и Украиной на границе с Белоруссией.
«Наши парни возвращаются домой!» — гласит подпись к видео.
Ранее «Парламентская газета» писала, что в рамках достигнутых в Стамбуле договоренностей из украинского плена были возвращены 270 российских военных и 120 гражданских лиц, в том числе увезенных с территории Курской области. Об этом 23 мая сообщили в Минобороны РФ. Взамен украинской стороне были переданы 270 украинских военных и 120 гражданских. В планах обеих сторон провести обмен пленными по формуле «1000 на 1000».
Пока вернувшиеся из плена россияне находятся в Белоруссии. Позднее их перевезут в Россию для лечения и реабилитации. В ближайшее время обмен будет продолжен.