Орбан и Трамп обсудят в ноябре организацию саммита России и США

Орбан и Трамп обсудят в ноябре организацию саммита России и США

Премьер-министр Венгрии встретится с американским президентом в Белом доме

Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш сообщил, что Виктор Орбан посетит Белый дом 7 ноября для встречи с американским президентом Дональдом Трампом.

Ожидается обсуждение отношений между двумя странами. Встреча направлена на укрепление связей Венгрии и Соединенных Штатов, особенно в экономической сфере.

Планируется заключение соглашений в областях энергетики, военно-промышленного комплекса, экономики и финансов, сообщает РИА Новости.

Стороны также обсудят возможность организации российско-американского саммита в Будапеште для урегулирования конфликта на Украине.

«Встреча также дает возможность обменяться идеями о возможном пути к миру и определить, каким может быть курс действий», — сказал Гуйяш.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

11:05
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025