Орбан поддержал план США по Украине

Орбан поддержал план США по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в своих социальных сетях поддержал новый план США по урегулированию конфликта на Украине.

«Мирная инициатива президента [США Дональда] Трампа получила новый импульс. Мирный план из 28 пунктов на столе, американская делегация в Киеве, большие ожидания во всем мире», — отметил он.

В сентябре премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в своих социальных сетях заявил, что Запад, прикрываясь желанием защитить Украину, хочет заполучить ее землю, ресурсы и деньги. 

«Ситуация ясна. Запад говорит о защите Украины, но на самом деле это империалистический захват земель, ресурсов и денег. Несчастный украинский народ грабят, а те, кто подталкивает к войне, прикрывают эксплуатацию защитой. Не питайте иллюзий: речь идёт о власти и наживе», – отметил он. 

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth заявил, что переговоры РФ и США быстро продвигаются вперед, но в их рамках обсуждается не только конфликт на Украине. 

«Пока мы сосредоточены на... (конфликте на Украине - ред.), и это правильно, потому что это ключевой вопрос для нашей безопасности, "большие парни", которые ведут переговоры, ведут их не только об этом. Я думаю, они добиваются значительного прогресса в прояснении всех других вопросов», — отметил он (цитата по РИА «Новости»). 

Орбан добавил, что в вопросе урегулирования украинского конфликта прогресс движется медленно, однако по другим пунктам переговоры быстро продвигаются вперед. 

Ключевые слова: США Венгрия конфликт Украина урегулирование Орбан

 

Международная жизнь Международная жизнь

14:05
44
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026