Орбан призвал не дать Европе вступить в конфликт

Орбан призвал не дать Европе вступить в конфликт

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth заявил, что нужно не дать Европе вступить на тропу войны. 

«На сегодняшний день необходимо не только найти решение русско-украинского конфликта, но и остановить Европу от вступления на тропу войны», – отметил он (цитата по РИА «Новости»).

Орбан подчеркнул, что европейские лидеры строят военную экономику.  

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth заявил, что Европа скатывается к войне, в большинстве стран Евросоюза (ЕС) согласны с этим.

«На основании закрытых дискуссий могу сказать, что все больше стран разделяют мнение Венгрии: мы скатимся к войне, и рано или поздно домой вернутся гробы с нашими погибшими молодыми людьми. Эта опасность растет», – отметил он (цитата по РИА «Новости»).

Как подчеркнул Орбан, в открытой части обсуждений Венгрию иногда поддерживают только власти Словакии, а остальные критикуют, однако в кулуарах число тех, кто разделяют венгерскую позицию, понемногу становится больше.

Ключевые слова: Европа экономика война Орбан

 

Международная жизнь Международная жизнь

19:05
18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025