Орбан: укрепить Украину может только завершение конфликта с РФ
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украину может укрепить только завершение конфликта с Россией.
«Тем временем война день ото дня ослабляет Украину. Мир — единственное, что может ее укрепить. Любой, кто действительно поддерживает Украину, должен хотеть мира, и хотеть его прямо сейчас», — говорится в публикации.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете Welt am Sonntag заявил, что после конфликта Украина должна продолжать существование в качестве буферного государства между Россией и НАТО.
«Единственно возможное долгосрочное решение заключается в том, чтобы послевоенный порядок основывался на фундаментальном принципе, согласно которому Украина становится буферным государством, которым она когда-то была. Россия сохраняет за собой территорию, согласованную на международной мирной конференции, а все к западу от этой линии - вплоть до восточной границы НАТО - составляет территорию украинского государства, которое вновь станет буферным», – отметил он (цитата по ТАСС).
Ключевые слова: Россия Венгрия конфликт Украина Орбан

