Орбан: встреча с Трампом может приблизить саммит РФ и США в Будапеште
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радиостанции Kossuth выразил надежду на то, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне приблизит российско-американский саммит в Будапеште.
«Думаю, что мы можем [к нему] приблизиться», – отметил он (цитата по ТАСС).
Орбан подчеркнул, что в ходе переговоров лидеры обсудят урегулирование украинского конфликта.
Ранее сообщалось, что венгерская сторона сделает все возможное для успеха встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Будапеште. Об этом в эфире радио Kossuth заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
«Венгрия сделает все, что в ее силах, чтобы саммит прошел успешно, и все, что в ее силах, для содействия миру», — отметил он (цитата по ТАСС).
Сийярто добавил, что дата и организационные детали предстоящих российско-американских переговоров в Венгрии станут известны после консультаций главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио, которые пройдут в ближайшее время.
Ключевые слова: США саммит РФ Трамп Орбан Будапешт
