Орбан: встреча с Трампом может приблизить саммит РФ и США в Будапеште

Орбан: встреча с Трампом может приблизить саммит РФ и США в Будапеште

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радиостанции Kossuth выразил надежду на то, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне приблизит российско-американский саммит в Будапеште. 

«Думаю, что мы можем [к нему] приблизиться», – отметил он (цитата по ТАСС).

Орбан подчеркнул, что в ходе переговоров лидеры обсудят урегулирование украинского конфликта. 

Ранее сообщалось, что венгерская сторона сделает все возможное для успеха встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Будапеште. Об этом в эфире радио Kossuth заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

«Венгрия сделает все, что в ее силах, чтобы саммит прошел успешно, и все, что в ее силах, для содействия миру», — отметил он (цитата по ТАСС).

Сийярто добавил, что дата и организационные детали предстоящих российско-американских переговоров в Венгрии станут известны после консультаций главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио, которые пройдут в ближайшее время.

Ключевые слова: США саммит РФ Трамп Орбан Будапешт

 

Международная жизнь Международная жизнь

12:05
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025