Орбан заявил, что ЕС намерен начать войну с Россией к 2030 году
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что принятие Евросоюзом Украины в свои ряды к 2030 году будет означать начало войны с Россией.
«Темные тучи сгущаются над Европой. Брюссель готовится к войне с Россией, и у него уже есть дата вступления в войну: 2030 год. Заявленная цель программы вооружения, запущенная Брюсселем, — подготовить сообщество к войне к 2030 году. А еще 2030 год — целевая дата ускоренной процедуры приема Украины в ЕС», — написал он 8 декабря в соцсети.
Также венгерский лидер добавил, что по базавому соглашению ЕС конфликт на территории одной из страны-члена объединения обязывает остальные страны присоединиться.
Ранее издание Politico сообщило, что Евросоюз планирует обсудить вступление Украины в объединение во время саммита во Львове в декабре.
«Этот план (вступления Украины в ЕС. — Прим. ред.) достигнет кульминации 10 декабря. < — > Представительство Дании в Совете ЕС пригласило министров по европейским делам на саммит во Львове, чтобы обсудить расширение», — говорится в материале.
По информации издания, Брюссель готовит новый план по принятию Украины и Молдавии в ЕС, который предусматривает проработку необходимых для вступления в объединение реформ, в обход вето Венгрии.

