Основа экономики. В Башкирии обновили и построили 10 000 км автодорог

Поэтому дорожная техника на трассах в разных частях Башкирии – не редкость. Это строят новые дороги, а те, что уже эксплуатируются, обновляют, приводя в нормативное состояние. Сейчас нормативам соответствует более 67% дорог региона, к 2030 году планируется довести этот показатель до 85%. О том, как идет работа – в материале «Башинформа».

Все дороги важны

Протяженность дорог Башкирии - 51 456,4 км. Цифра внушительная, ведь даже окружность Земли по экватору в длину существенно меньше – какие-то 40 с небольшим тыс. км. Важно понимать, что общая цифра включает все дороги республики: участки федеральных трасс, межмуниципальные и местные. Впрочем, по мнению Главы Башкирии Радия Хабирова, второстепенных дорог не бывает, ведь все они значимы для жителей республики.

«Мы хорошо понимаем, что наших жителей волнует состояние не только стратегических и крупных трасс, но и, в первую очередь, ближайших к ним межмуниципальных и местных дорог — до их села, дома. Не все они находятся в удовлетворительном состоянии, что вызывает справедливые нарекания людей, — считает Радий Хабиров.

В марте 2025 года в республике утверждена республиканская программа дорожной деятельности на 2025-2030 годы. Она предусматривает, помимо строительства и ремонта дорог между населенными пунктами, реконструкцию мостов и путепроводов, обустройство освещения, ремонт водопропускных труб, организацию пунктов весового контроля. В целом планируется ремонт 985 км дорог опорной сети, а также завершение масштабных проектов: строительства «Южных ворот» Уфы, расширение трассы Р-240 на обходе Стерлитамака, соединение Восточного выезда с Р-240, подъездом к М-12 «Восток» через улицу имени Города Галле. Напомним, эти цели поставил во время вступления в должность Радий Хабиров в сентябре 2024 года.

В предшествующую шестилетку (2019-2024 годы) в республике построили, реконструировали и отремонтировали свыше 9721 км автодорог, более 9,9 тыс. погонных метров мостов. Значительная часть из них – 1807 км дорог и 2274 погонных метра мостов обновлена и построена в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы проводились в Уфимской и Стерлитамакской агломерациях, а также на трассах, входящих в опорную дорожную сеть.

В прошлом году запустили движение по Восточному выезду в Уфе, ввели в эксплуатацию 65-километровый участок трассы М12 от границы с Татарстаном до Дюртюлей, завершили реконструкцию автодороги Бирск – Тастуба – Сатка протяженностью 40 км. В Уфе в рамках проекта «Южные ворота» открыли движение по улицам Пугачева и Генерала Рыленко, а также развязку на их пересечении. В короткие сроки перезапустили Шакшинский мост и др.

Основные показатели нацпроекта достигнуты, а доля дорожной сети городских агломераций в нормативном состоянии превысила 86%.

Задачи нового нацпроекта

В 2025 году ремонт и строительство дорог осуществляются в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Именно с целью его реализации, разработана и утверждена республиканская программа дорожной деятельности. Для достижения целевых показателей, республике предстоит отремонтировать по новому нацпроекту 2,5 тыс. км региональных дорог к 2030 году. Это значит, что ежегодно нужно делать порядка 430 км. Работа уже ведется, однако в реальности, задача еще сложнее, поскольку важно привести в порядок и местные дороги.

Как сообщили «Башинформу» в минтрансе Башкирии, в текущем году планируется отремонтировать не менее 1000 км региональных и местных дорог, в том числе построить и реконструировать 22 км дорог, привести в нормативное состояние не менее 1000 погонных метров мостов. В республике уже приступили к ремонту участков опорной дорожной сети, поскольку именно эти дороги обеспечивают транспортную связь жителей множества населенных пунктов в разных районах республики с центром – Уфой, выходят на федеральные трассы. Сюда же относятся популярные туристические направления.

Приведем лишь некоторые примеры обновляемых трасс. Это, например, популярная у туристов трасса Уфа – Инзер – Белорецк (20 км) в Архангельском, Кармаскалинском, Белорецком, Уфимском районах. Она ведет к местам летнего отдыха, а также к таким  достопримечательностям, как Южно–Уральский природный заповедник, Инзерские зубчатки, горнолыжный курорт «Абзаково», водопад Атыш и другие. Трасса Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка (18 км) в Иглинском и Нуримановском районах обеспечивает транспортную связь жителям множества населенных пунктов Нуримановского, Иглинского, Уфимского районов, а также ведет к Павловскому водохранилищу и гидрологическому памятнику природы – роднику Красный Ключ. В этом году планируется ремонт 19 км трассы Буздяк – Чекмагуш - Дюртюли в Буздякском, Благоварском и Чекмагушевском районах, 3,2 км трассы Дюртюли – Груздева  в Дюртюлинском районе, 21 км трассы М-5 «Урал» (Чишмы − Аксеново – Киргиз-Мияки) в Альшеевском, Давлекановском, Миякинском, Чишминском районах и др.

Ведется работа и на мостах. В их числе мосты  через реку Узян в Аургазинском районе (39,1 погонных метра), два моста через Белую в Дюртюлинском (745 п. м) и Архангельском (316  п. м) районах, мост через реку Ик (238, 5 п. м) в Туймазинском районе, реку Сикияз в Салаватском, а также мосты в Кармаскалинском, Калтасинском и других районах. 

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

07:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025