Овчинский: выставка о знаковых объектах столицы открылась в «Макете Москвы»
На экспозиции представлено 12 световых экранов, которые демонстрируют исторические и современные снимки более 20 городских достопримечательностей.
«Новая выставка — это летопись московской архитектуры. Каждое здание рассказывает свою уникальную историю, формируя неповторимый облик столицы. В экспозиции представлены знаковые памятники архитектуры: от легендарных сталинских высоток, визитной карточки города, до величественных вокзалов, соединяющих разные эпохи и стили. Здесь же можно увидеть инновационную Шуховскую башню и культурные учреждения», — приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.
Он добавил, что посетители также могут изучить историческое здание Большого театра, дом Наркомфина, Российскую государственную библиотеку и ГМИИ имени Пушкина.
К каждому экспонату прилагается справка, где описана его архитектура и историческая значимость. Это позволит гостям полностью погрузиться в историю московских достопримечательностей.
Выставка расположена во входной зоне павильона «Макет Москвы». Посетить её можно бесплатно до 31 августа с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.
Ранее сообщалось, что новый линейный парк создадут в Сокольниках. Его площадь превысит 3 тыс. кв. м, он станет продолжением лесопарка «Сокольники».