«Ожоги, переломы, побои»: горе-родители систематически истязали ребенка в Приморье
Следственный комитет Приморского края завершил расследование уголовного дела в отношении супругов, физически и психически издевавшихся над своим ребенком. Горе-матери грозит лишение родительских прав, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По версии следствия примерно с 2019 по 2025 год супруги начали неоднократно и по неустановленной причине издеваться над своим ребенком 2012 года рождения - родным сыном женщины и пасынком ее мужа. Речь идет о жестоких систематических побоях: у мальчика выявлены переломы ребер, ожоги и другие травмы.
Кроме того, на мальчика постоянно оказывали психологическое давление. Это все стало причиной для возбуждения уголовного дела и горе-родителям в зависимости от ролей предъявили обвинения в истязании, умышленном причинении вреда здоровью, а также ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
26 июня следователи завершили расследование, и обвиняемые так же ознакомились с материалами уголовного дела. Его направят в суд, где будет поднят вопрос о лишении матери родительских прав. Что ждет отца семейства - не уточняется. Сам мальчик на данный момент находится в реабилитационном детском центре, где с ним работают психологи.
Напомним, ранее в Приморье мужчина и женщина избили 9-летнего ребенка желая отомстить за дочь.
Читайте также: «Нас били и ничего». Женщина жестоко избила ребенка в развлекательном центре Владивостока Шокированная общественность разделилась на два лагеря