Пакистан закрыл свое воздушное пространство для всех рейсов на 48 часов

Пакистан закрыл свое воздушное пространство для всех рейсов на 48 часов

Власти Пакистана приняли решение закрыть свое воздушное пространство для всех рейсов на 48 часов. Об этом сообщают власти

До этого они сообщили о ракетном ударе со стороны Индии. 6 мая стало известно, что индийская армия начала «Операцию Синдур», в ходе которой были нанесены ракетные удары по Котли, Бахвалпуру и Музаффарабаду. В Министерстве обороны Индии уточнили, что ни один военный объект Пакистана не был атакован, и удары были направлены на лагеря террористов на пакистанской территории.

30 апреля Индия объявила о временном закрытии своего воздушного пространства для самолетов, связанных с Пакистаном. Ограничения вступили в силу 30 апреля и будут действовать до 23 мая.

29 апреля на границе между Индией и Пакистаном в районе Джамму начались боестолкновения. Напряженность в этом регионе наблюдается неоднократно, и причиной конфликта стал террористический акт, произошедший 22 апреля в спорном районе Джамму и Кашмир.

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

00:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025