Партийный десант контролирует капитальный ремонт «Мебельного» моста в Горно-Алтайске

Партийный десант контролирует капитальный ремонт «Мебельного» моста в Горно-Алтайске

Партийный десант «Единой России» с представителями Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Алтай провёл очередной мониторинг капитального ремонта моста на проспекте Коммунистическом, известного горожанам как «Мебельный». На сегодняшний день готовность одной из главных транспортных артерий региональной столицы достигла 40%.

В состав инспекционной группы вошли министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Алтай Артур Гущин, вице-спикер Государственного Собрания, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Герман Чепкин, председатель Комитета по экономической, финансовой и налоговой политике, региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Радмила Пекпеева, а также депутаты республиканского и городского уровней Александр Казаченко, Экене Пекпеев, Александр Потапов и первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Арсентий Язаров.

Подрядчик отчитался о выполнении значительного объёма работ на всех шести опорах сооружения. В настоящее время на объекте продолжаются:

демонтаж асфальтобетонного покрытия, балок пролётного строения, перильного и барьерного ограждения, тротуарных и парапетных блоков; устройство подмастей и бетонирование насадок на опорах №20-5; монтаж и бетонирование подферменников на опорах №1-6; устройство каркасов и бетонирование шкафных стенок на опорах №1 и №5; монтаж дренирующего грунта, переходных плит и лежней, а также установка 16 балок пролётного строения; монтаж двух фильтрующих колодцев.

Кроме того, уже ведутся работы по организации дорожного движения: установлены временные знаки, информационные щиты, сигнальные фонари и мобильный передвижной комплекс. Проведена засыпка технологического съезда в русло реки, начата подготовка к монтажу ледореза (шондорма).

«Мост на проспекте Коммунистическом — важнейший транспортный узел. Каждый день здесь проезжают тысячи автомобилей, поэтому ремонт находится на особом контроле партии. Мы видим, что работы ведутся в соответствии с графиком: строители уже смонтировали половину балок пролётного строения и приступили к ключевым бетонным работам на опорах. Задача — завершить ремонт качественно и в срок», — отметил вице-спикер парламента, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Герман Чепкин.

«Особое внимание уделяем безопасности дорожного движения на период ремонта. Установлены все необходимые временные знаки и ограждения, чтобы минимизировать риски для водителей и пешеходов. Партийный проект «Безопасные дороги» продолжает мониторинг ситуации», — добавила координатор проекта Радмила Пекпеева.

Напомним, капитальный ремонт «Мебельного» моста реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по Народной программе партии «Единая Россия». Завершение работ планируется в установленные контрактом сроки.

 

Новости Горного Алтая Новости Горного Алтая

16:05
63
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026