Пассажиропоток на Горьковской железной дороге вырос на 2,3% с начала года

Пассажиропоток на Горьковской железной дороге вырос на 2,3% с начала года

По данным Горьковской железной дороги, за первые четыре месяца 2025 года пассажирские перевозки выросли на 2,3% по сравнению с тем же периодом 2024 года. С января по апрель с вокзалов и станций магистрали было отправлено около 11,8 млн человек.

Рост обеспечен в основном за счёт пригородного сообщения — им воспользовались почти 9,1 млн пассажиров, что на 2,9% превышает показатели прошлого года. В дальнем следовании перевезли около 2,7 млн пассажиров, что лишь на 0,4% больше, чем годом ранее.

Пассажирооборот за этот период превысил 3 млрд пассажиро-километров (+0,5%). В том числе более 2,6 млрд пасс-км пришлось на дальние поездки (+0,3%), а более 423 млн — на пригородные (+1,7%).

В апреле 2025 года прирост пассажиропотока оказался выше среднегодового — железной дорогой воспользовались более 3,2 млн человек (+3,8%). Из них 690 тыс. выбрали поезда дальнего следования, а почти 2,6 млн — пригородные маршруты. Пассажирооборот в апреле составил более 800 млн пасс-км (+3,4%), из них 689 млн — по дальнему следованию (+4%), почти 112 млн — по пригородному (+0,2%).

 

Newsler.ru Newsler.ru

12:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025