Патруль ЦОДД с начала года более 14 тыс. раз помог водителям при поломках авто

Патруль ЦОДД с начала года более 14 тыс. раз помог водителям при поломках авто
21.10.2025 09:00. Агентство "Москва".

С начала 2025 года экипажи дорожного патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД) помогли водителям с неисправными автомобилями более 14 тыс. раз. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы повышаем безопасность на дорогах города в рамках Стратегии развития транспорта до 2030 года. Уже шесть лет в Москве работает дорожный патруль ЦОДД. Его экипажи дежурят круглый год и готовы помочь водителям в любой ситуации: при поломке транспорта, в случае попадания в ДТП или во время ремонтных работ. С начала этого года патрульные оказали помощь при неисправности автомобиля уже больше 14 тыс. раз», – приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Отмечается, что ежедневно 36 экипажей дорожного патруля курсируют по дорогам столицы. С начала года они более 11 тыс. раз ограждали зоны ДТП, выставляли специальные сигналы и помогали оформить европротокол. Более 2 тыс. раз патруль регулировал потоки машин на сложных перекрестках и информировал водителей об изменениях на дорогах. Более 1,5 тыс. раз сотрудники выезжали на места дорожных работ, ограждали опасные участки и предупреждали водителей о проводимых работах.

«Также мы начали готовить к зиме грузовики на базе КамАЗа, чтобы помогать буксировать технику и застрявшие фуры во время снегопадов», – добавили в пресс-службе.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

09:05
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025