Пенсионерка продала четыре квартиры в Москве из-за мошенников

В Москве 78-летняя местная жительница лишилась четырёх квартир и более 1 млн рублей за полгода общения с телефонными мошенниками, сообщили в столичной прокуратуре.

Как отмечается в Telegram-канале ведомства, изначально пенсионерке поступил телефонный звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов, который «предупредил» женщину в том, что ей могут звонить аферисты.

Вскоре ей действительной позвонили с требованиями перечислить денежные средства.

Тогда лжеполицейский убедил женщину в том, что поможет ей и призвал выполнять все указания мошенников, чтобы якобы вывести их на чистую воду.

Она передала аферистам 1,1 млн рублей, положив деньги в указанный ими почтовый ящик.

Затем москвичка продала четыре квартиры в столице и передала полученные от сделок средства курьерам.

Телефонные аферисты потом стали уговаривать женщину оформить ренту на её квартиру в Подмосковье — тогда она уже поняла, что всё это время её обманывали.

В прокуратуре рассказали, что ущерб составил более 50 млн рублей.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Стало известно, что мошенники начали звонить гражданам под видом операторов сотовой связи.

 

RT на русском RT на русском

14:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025