Пензенец притворился обманутым дольщиком и теперь отправится в колонию на 9 лет

Пензенец притворился обманутым дольщиком и теперь отправится в колонию на 9 лет

Мошенник получил 18 млн рублей, но был разоблачён.

В Пензенской области суд вынес решение в отношении местного жителя, который, стремясь к личной выгоде, использовал банкротство застройщиков многоквартирного дома на улице Кижеватова.

Следствие установило, что он, зная о финансовой несостоятельности застройщиков, сфабриковал договоры уступки права требования на квартиры. Эти документы позволяли ему получать выплаты из Фонда развития территорий в качестве «обманутого дольщика».

Его противоправные действия нанесли ущерб на сумму свыше 18 миллионов рублей. В ходе следствия суд арестовал его имущество на сумму более 15 миллионов рублей.

Злоумышленник был признан виновным в совершении 11 эпизодов мошенничества и покушении на мошенничество с использованием своего должностного положения. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Пензенской области, как сообщает Telegram-канал регионального СУ СК РФ.

По решению суда обвиняемому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Данный приговор еще не вступил в законную силу, сказано в сообщении регионального СУ СК РФ.

Фото из архива редакции

 

Первый Пензенский портал Первый Пензенский портал

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025