Пензенская область может стать частью промышленного прорыва в Египте

Пензенская область может стать частью промышленного прорыва в Египте

Страна проявила интерес к сотрудничеству в сфере станкостроения.

Пензенская промышленность может получить выход на крупные зарубежные рынки — Египет проявил интерес к сотрудничеству в сфере станкостроения.

Представители этой страны уже познакомились с работой предприятий, связанных с производством оборудования в Пензе. Речь идет о возможном участии в создании российской промышленной зоны у Суэцкого канала — одного из ключевых логистических центров мира.

В обсуждении проекта участвует и глава комитета Законодательного Собрания Пензенской области по промышленной политике Олег Кочетков. Он отмечает, что инициатива открывает серьезные перспективы для инвестиций, развития производства и создания новых рабочих мест, но требует внимания к подготовке кадров.

Пензенские предприятия рассматривают проект как возможность расширить географию поставок и закрепиться на рынках Ближнего Востока и Африки.

Ожидается, что запуск первых производств может начаться до 2030 года.

Фото: ПензаСМИ

 

Первый Пензенский портал Первый Пензенский портал

15:05
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026